重庆邮电大学第二届教职工代表大会名单

第一代表团(17人):党办、校办(5人)、组织部/统战部(1人)、宣传部(1人)、发展中心(1人)、纪委办/监察处(2人)、工会(3人)、审计处(1人)、离退休处(1人)、期刊社(1人)、档案馆(1人)

团长:何江          副团长:吴朝文        联络员:徐静

正式代表:  陈流汀、 李银国、郑白玲(女)、刘达明(纪委)、张绍荣、吴朝文、严小燕(女)、谭明刚、何江、张东、苏开荣、刘定忠、李彦(女)、徐静(女)、黎伟(女)、何先刚、昌晶(女)


第二代表团(15人):人事处(2人)、财务处(2人)、资产处(2人)、科技处(2人)、社科处(1人)、国防办(1人)、国际处/港澳台办(1人)、产学研办/校友会(3人)、信息中心(1人)

团长:温平川        副团长:谢显中        联络员:杨兰

正式代表:  林金朝、刘宴兵、温平川、蔡应繁、章勇、刘静、宋秀红(女)、赵卫峰、陈纯柱、冯辉宗、杨兰(女)、吉福生、谢显中、胡昌恩、曹华


第三代表团(19人):学工部/学生处(3人)、团委(1人)、招就处(1人)、研究生部(2人)、教务处(3人)、保卫处/武装部(3人)、图书馆(6人)

团长:伍安春        副团长:肖琼          联络员:罗映川

正式代表:  游敏惠(女)、杜惠平、颜虹、符明秋(女)、伍安春、杨静(女)、王征(女)、马小丽(女)、吴渝(女)、朱方彬、蒋学文、郭亚利(女)、姚云、郑应录、葛君伟、肖琼(女)、范翠玲(女)、罗映川、何宗玉(女)


第四代表团(23人):通信学院(15人)、自动化学院(8人)

团长:严常青        副团长:虞继敏       联络员:赵春风、张登国

正式代表:  严常青(女)、陈前斌、余翔、黄悦(女)、吴坤君、胡敏(女)、唐宏、张毅(通)、蒋莹(女)、张挺、赵春风、张祖凡、李强、程方(女)、

胡庆(女)、虞继敏、王平、张毅(自)、胡向东、吕霞付、邓素碧(女)、

张登国、付蔚(女)


第五代表团(20人):计算机学院(13人)、生物学院(7人)

团长:曾跃          副团长:阳莉        联络员:张婷婷、张正黎

正式代表:于洪(女)、王国胤、甘玲(女)、兰文富、刘明皓、张婷婷(女)、陈龙、尚凤军、秦红星、高川、梁峰、曾跃、谢竞博(女)、阳莉(女)、李章勇、蒋蜀辉(女)、张正黎(女)、刘毅、陈安和、白明泽(土家族)


第六代表团(22人):光电学院/半导体学院(11)、数理学院(11人)

团长:李春          副团长:陈德慧      联络员:刘显蓉、周琨

正式代表:陈德慧(女)、郝宏刚、刘显蓉(女)、周围、何丰、胡章芳(女)、王斌、胡文江、柏杨、刘瑆(女)、庞宇、陈希明、李春(女)、吴江、

游晓黔、张仿、张清华、郑继明、钟楠(女)、周琨(女)、周平、周贤菊(女)


第七代表团(24人):经管学院(13人)、法学院(4人)、思政部(5人)、移通学院(2人)

团长:韦柳琴        副团长:任运康         联络员:邓维斌

正式代表:徐仲伟、万晓榆、韦柳琴(女)、刘跃、吴先锋、卢安文、

汤洪棉、何建洪、邓维斌、黄学锦(女)、彭生顺、李忆、李昌兵、曾靖婷(女)、任运康、汪振林、彭语良、刘晶(女)、冉启明、张牛(回族)、

刘红梅(女)、闵绪国、陶丹(女)、刘达明(移)

第八代表团(23人):传媒学院(12人)、外语学院/国际学院(11人)

团长:周守红         副团长:邓银波        联络员:武芳、胡涛波

正式代表:邓银波、夏光富、张慧(女)、钱华欣、曹跻圣、叶清(女)、李建秋、金燕(女)、靳春明(彝族)、高倩(女)、高建华(女)、胡涛波、周守红、汪顺玉(土家族)、刘勇、席仲恩、彭晓蓉(女)、王蓉(女)、

武芳(女)、王慧(女)、陈鹏、徐岚(女)、夏雨


第九代表团(22人):基建后勤处/南部校区建设指挥部(4人)、物业管理中心(7人)、饮食服务中心(2人)、接待服务中心(3人)、校医院(4人)、幼儿园(2人)

团长:敬菊华         副团长:张红卫        联络员:文铭

正式代表:吕翊、张红卫、敬菊华(女)、文铭、陈小芳(女、土家族)、陆龙坤(布衣族)、邓杰、蒋玉珍(女)、李洪、何弦、李玲芝(女)、

刘永刚、李文轩、何永安、左勇、邱奂、谭斌、邹伟、谢张伟、陈世秀(女)、张小容(女)、秦捷欢(女)


第十代表团(23人):软件学院/重邮-惠普软件学院(5人)、体育学院(5人)、继续教育学院(2人)、信科公司(11人)

团长:程迪祥         副团长:余惠琼        联络员:

正式代表:程迪祥、任婷(女)、代劲、胡卫喜、陈君(女)、黄惠(女)、张庆建、高冬、窦丹(女)、康龙(女)、杨春德、高利容(女)、杨丰瑞、张新福、张勇、曹型兵、易冰、王琼(女)、申敏(女)、余惠琼(女)、李玮、张国会、赵春泽